В двух лигах играли 144 участника, которые представляли многие города и районы Нижегородской области, а также Республики Татарстан, Башкортостан, Удмуртию, Коми и Чувашию, Ярославскую, Ивановскую, Свердловскую и Тюменскую области, Пермский край.

Из-за проведения внепланового футбольного матча на стадионе «Нижний Новгород» блицтурниры прошли в помещении Спортивной школы №15.

В лиге «А» победу одержал FM Михаил Горожанин (Кстово), набравший 9 очков из 11.

Второе место занял Максим Колчин (Нижний Новгород, СШ-9), у которого 8,5 очков.

Бронзовую медаль завоевал IM Семен Вировлянский, в его активе 8 очков.

Четвертое место в общем зачете заняла WCM Вероника Шубенкова (7,5 очков). Спортсменка СШ «Спартак» (Бор) стала лучшей среди женщин.

Никита Нагорнов (Работки, СШ-2) отличился среди юношей - 6,5 очков. Александр Огородников (Нижний Новгород) показал лучший результат среди ветеранов - 5 очков.

В лиге «В» первое место в упорной борьбе завоевал Захар Иванов (Пермский край), который смог набрать 9 очков.

По дополнительному показателю победителю уступил Александр Борщ (Кстово, СШ-2), занявший второе место.

Николай Костин (Нижний Новгород, СШ-9) занял третье место, опередив по коэффициенту двух участников, также набравших 8,5 очков.

Среди девушек лучшей с 7 очками стала Вероника Рябухина (Новосибирская область).

С таким же количеством очков финишировали Ольга Поморцева (Городец, ШК «Ладья) и Варвара Кузьмина (Кстово, СШ-2), которые заняли соответственно второе и третье место.

Еще 19 участников, выступавших в этой лиге, получили призы в других категориях.

Сегодня программу Фестиваля продолжат турниры по быстрым шахматам, которые состоятся на стадионе «Нижний Новгород».